Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Россия государство роскошных природных достопримечательностей. Только в нашей стране есть красы, коих нет в других государствах. Одно из таких благовидных мест считается величавая территория у подножия полуострова Таймыр. Удивительное пространство, где в грозной тундре имеется огромное озер, речек и водопадов, гигантских каньонов и горных массивов того Плато Путорана, коие занимает землю пределах двух миллионов гектаров.

Путарано — безграничное базальтовое плато по предположению оно образовалось в итоге наисильнейшего землетрясения. Рельеф плато — лестницы с громадными выступами, высочайшие горные массивы. Высота некоторых гор достигает над уровнем моря высоты больше тыс. метров.

Огромное количество водопадов и озер, подобии этот момент считают, поскольку здесь 25 000 озер 150 километровой длины и 400 метровой глубины. Они как же глубоки и с такой же незапятанной водой, того Телецкое озеро и Байкал.

Стоит обозначить, что вертолётный тур по водопадам плато Путорана входит в перечень всемирного наследства Юнеско. Особенностью данной земли является ее труднодоступность. Довольно сложно пробиться спустя горные перевалы и тайгу, собственно бы взглянуть все благовидные виды плоскогорье. До настоящего медли учёным как и не удалось всецело изучить эту территорию.

Есть несколько разновидностей проведения тура в зависит от возможностей путешественников в данной программке представлена немалая двудневная программ полетов с 11 посадками для фото, осмотра и отдыха на смотровых площадках водопадов.

Ночевка и отдых учтены на базе озера Ыт-Кюёль , коие расположено в северо – западной части плато Путорана.

На долганском языке озеро называется Ыт-Кюёль (указ «прилечь») хотя в простонародье обрело заглавие «собачье озеро».

Площадь водного зеркала 99,4 км2. Протяжённость озера 46 км, ширина – 3,8 км, предельная глубина 162 м. Со всех сторон озеро окружено горами. В него впадает огромное рек и небольших ручьев, типа этом озере замечательная действенная рыбалка на гольца.

Гостевой коттедж типа 14 человек, стопам отделке ковролин, ламинат, декоративная вагонка, стеклопакеты. Три этажа, на первом этаже обеденный зал, кухня, туалет, подсобные помещения, 2 и третий этажи комнаты для гостей и общий зал развлечений, великий всеобщий балкон. Спутниковое тв. Рядом русская баня.

В находится от количества соучастников станут употребляться 2 варианта вертолетов :

Eurocopter AS350 В3 — французский вертолет с надёжной однодвигательной системой, особенности данной модели того впечатляющие летно-технические свойства, а завышенная защищенность полета.

BO-105 - немецкий многоцелевой вертолет, показал себя такого надежное и неприхотливое воздушное судно, успешно эксплуатируемое ведь типа севере, ведь и подобии юге. Вертолеты BO-105 сертифицированы в большинстве стран мира и России.

Благодаря использованию строгого несущего винта отличаются высокой маневренностью, подобии них выполняют фигуры высшего пилотажа, включая «петлю Нестерова», вертолет исполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом, двумя газотурбинными движками и полозковым шасси.

Время тура середина июня (по погодным условиям).

Преимущества:

1). Время «немалый воды», нормально для осмотра бессчетных водопадов плоскогорье Путорана. В этих числах реки плато полноводны, например такого начинается глобальный сброс воды в водоемы следствии таяния снегопада. В такое время солидные путоранские водопады более зрелищны. По стенам каньонов струятся бессчетные кратковременные водопады, коие возможно следить непосредственно в этот зазор медли. В солнечную погоду водопады декорированы радугами.

2) Максимальная длительность светового дня, подходящее время для осмотра достопримечательностей с 8-00 до 22-00.

3) Отсутствие гнуса.

Продолжительность тура: 2 денька – 1 ночь.

Такая продолжительность преимущественна, например ведь за 2 денька есть может осмотреть шансы ключевые достопримечательности плоскогорье, всем большое взлетов и посадок вертолета не станет умеренным, и следует маршрут не несомненно мучительным для постояльцев.

День 1 – встреча группы в аэропорту, трансфер типа базу Trophy-hunt, торжественный обед, знакомство с управляющим тура, рассмотрение программки и нюансов, инструктаж следует технике защищенности.

После обеда, посадка в вертолёт, начало великий вертолётной экскурсии, будут посадки подобии водопадах для фото, отдыха, чая, кофе.

2.5 – 3 часа полетного медли в 1-ый день, вечерком посадка подобии базе Ыт-Кюёль, ужин, свободное время, баня, развлечения.

День 2 – продолжение экскурсионной вертолётной программки.

За эти два денька вы побываете на величайших водопадах плато Путорана, где вероятно, в посчастливиться увидеть путоранского снежного барана (толсторога). Он занесен в Красные книги России и Красноярского края. Эти животные адаптированы к экстремальным условиям жизни, и ведущей опасностью для их являются браконьеры. Для обороны толсторогов в 1988 году был создан муниципальный природный заповедник «Путоранский» того единственный в мире регион обитания сего уникально-редкого облика.

Водопад подобии слиянии речек Яктали и Дулисмар:

Слева 14-ти метровый Дулисмарский каскад, справа – узенькая парабола Нижнего Якталинского водопада вышиной 10 метров.

Водопад типа реке Канда (Тальниковый):

Самый высокий водопад России с прямым падением воды. Высота водопада — 108м. И он на Канде не единственный.

Большой Курейский водопад:

Самый мощный водопад России идет размеру сброса воды. Невероятные чувства — рев воды слышен за некоторое км, а собеседовать возле самого водопада — занятие трудное. Да и не чего — надо(надобно) посмотреть и впитывать сознанием, ощущеньями дикую мощь воды. Высота 13 метров.

По мощности струи водосброса (объёму воды, скидываемой за 1 секунду), данный водопад является наиболее крупным в России, потому документально подтверждено замерами, проведёнными экспедицией «Русского географического общества» и печатного «Комсомольская правда» в июне 2016 г.

В день исследования (27 июня 2016 г.) водопад сбрасывал не менее 700 кубометров воды в секунду, потому эквивалентно объёму 10 железнодорожных цистерн. Предположительный объём сброса в межень (при невысоком уровне воды в реке) около 300 м?/с; в половодье и паводок до 1000 м.

Водопад подобии реке Иркинда (Большой Иркиндский, Китабо-Орон):

Это уже другая часть плато. Иркинда несет средства воды в Кутрамакан, очень узенькое, но невозможно красивое озеро. С высоты 27 метров, разделяясь на рукава, речка прыгает в каньон, чтобы встретиться с озером. Иркиндский водопад, привлекательный в каждое время года и любую воду, особенно прекрасен зимой. Осмотр водопада, наледной поляны, по коей река Иркинда разливается перед водопадом

Каньон типа реке Канда:

Пролет идет каньонам рек Канда, Хибарба, Оран. Eurocopter AS350 разрешает подходить снутри каньона.

Каньон реки Хибарба – пространство уникальное числе для Путоран. Высота стенок каньона колеблется от 400 до 500 метров. Оранский каньон, высота стенок каньона доходит до 300 метров, длина каньона – 30 км, наступает от Оранского водопада и заканчивается соединяясь с каньоном речки Хибарба.

Водопад подобии реке Оран:

Высота 32 м. В великую воду базальтовая подкова водопада полностью залита водой. С площадки открывается перспектива Оранского каньона и картина на Оранский водопад.

Водопад «Два Брата»:

Высота 55 метров, расположен в 3 км от устья реки 2-я Гагарья, впадающей в озеро Дюпкун.

Водопад подобии реке «Моя-Ачин»:

Высотой всего 9 метров, но в большую воду наиболее зрелищен.

Проход над речкой Моя-Ачин, с его 9-ю водопадами, проход над каньонами рек Хихикаль-Икэн и Хоронен, выход подобии панораму озера Собачье. Река Моя-Ачин знаменита что,этим, потому подобии ее 42 километра приходится 49 водных препятствий, в том количестве 9 водопадов.

Водопад «Царевна»:

Посадка типа смотровой площадке водопада «Царевна».

День 2(вечер) – в радиальной программки полёта, посадка для дозаправки и сборов на базе озера Ыт-Кюёль, дальше дорога на центральную базу, ужин, баня, отдых.

День 3 (утро) - сборы, трансфер в аэропорт «Алыкель», вылет.

Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD