Черенки и саженцы винограда - столовые, технические и винные сортa

Черенки и саженцы винограда - столовые, технические и винные сортa

Виноград - это одно из теплолюбивых и светолюбивых растений. Если Вы загорелись идеей самостоятельно его выращивать, то первым делом стоит определиться с сортом винограда, который подойдет к климатическим условиям присущим Вашему региону, а также подобрать правильное место посадки и правильный уход. Необходимо обратить внимание на то, что виноград не любит ветреные и заболоченные места. Зачастую посадка винограда происходит в весеннее время, т.к. в это время земля достаточно увлажнена и прогрета. Необходимо осмотреть саженцы перед тем, как их посадить и при необходимости удалить отмершие части винограда садовыми ножницами или секатором.

Нельзя оставлять саженцы на долгое время под воздействием солнечных лучей или сильного ветра. На тяжелых почвах виноград сажается на глубину 20см и на 50см на песчаных. Побеги, растущие из саженцев можно обрезать на две-три почки. После посадки винограда почву нужно взрыхлить и полить тёплой водой. Когда виноград примется, и побеги начнут разрастаться, нужно их обрезать, при этом оставить не более двух.

Саженцы, выращенные из черенков, нужно высаживать в начале июня вместе с землёй и с добавлением перегноя. Одновременно вносить удобрения не нужно, иначе растение может приобрести химическую травму. Их следует сажать на расстоянии от полтора до трёх метров, а междурядье - от полтора до двух метров. К слову, купить саженцы винограда в Москве недорого (купить черенки винограда в Москве недорого) можно в интернет-магазине http://sazhentsivinograda.ru – именно здесь предложены лучшие сорта винограда!

Летом следует установить винограду опору в виде колышков или проволочных сооружений.

Также виноград необходимо подкармливать. Обычно молодой виноград нуждается в подкормке больше, чем взрослый. Для подкормки используют птичий помёт, навоз, нейтральный торф и древесную золу. Необходимо контролировать уровень влаги, поливать растение нужно умеренно.

Если полив будет осуществляться слишком часто, нижние побеги винограда будут разрастаться, а зимой они все отмёрзнут. Поэтому, если в тёплую погоду постоянно льют дожди, необходимо оградить виноград, избавив его от чрезмерной влаги. Также ещё хорошо применяют почвопокровные растения и сидераты, которые оказывают полезное воздействие и рост и урожай винограда тем, что привлекают полезных насекомых, не дают прорасти сорнякам и удобряют почву.

Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD