Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Выбор напольного покрытия для кухни — заключение, к коему бы годиться со всей ответственностью. От качества покрытия зависит уют жителей дома. Кухонное покрытие обязано работать долгий этап медли и отвечать прогрессивным эталонам качества.

Многих интересует, что же другого,как приобрести: ламинат или керамогранит. У любого из материалов есть средства превосходства и дефекты. Давайте разглядим, какой вариант чем.

Ламинат: аспекты и необыкновенности

Выбор в сторону ламината упрощает укладку покрытия, впрочем уход за ним занимает большее число медли и сил. Ламинат имеет последующие особенности:

• Доступность. Он доступен практически каждому, есть в наличии в любом строительном магазине и т.д. Цена того колеблется в зависимости от компании,конторы, однако остаётся около доступности.

• Имитация породы. Это немаловажная, эстетическая доля убранства. С поддержкой ламината можно достичь "древесного" эффекта без особенных усилий.

К огорчению, минусов данного материала больше. Например, ламинат практически не выдерживает долгое действие наружных факторов: жира, пыли, влажности, воды и т.д. Если же Вы разольёте что-нибудь красящее (сок, чай, кофе), то ли сможете оттереть это без потерь. К тому же ламинат считается синтетическим материалом, что не по душе поклонникам экологически незапятнанных товаров.

Выбирая ламинат виде покрытия, Вы обязаны быть готовы ко внезапностям. Если Вы не вытрете своевременно воду, попавшую на ламинат, ему времени вздуться и топорщиться. Какой ламинат лучших по качеству? Это в от фирмы-производителя. Наиболее известными вариациями считаются европейские фирмы.

Преимущества керамогранита

Керамогранит, скажем,как ламинат, является знаменитым покрытием. Однако преимуществ в данном материале куда больше:

1. Надёжность и долговечность.

2. Большой ассортимент продукции.

3. Демократичная цена.

4. Дизайн.

Итак, можно устроить вывод, что керамогранит соответствует 7 необходимым аспектам для выбора покрытия: необходимая влагостойкость, ударопрочность, износостойкость, приемлемая цена, презентабельный наружный вид, простота монтажа, гигиеничность. От Вас зависимости, какой дизайн и форму плитки Вы хотите видеть у себя в кухне.

Какую плитку чем класть на кухне на пол?

Если Вы отважились на керамогранит, стоит выбрать фирму-производителя. Существует огромное изготовителей:

1. Эстима. Данная фирма занимается выпуском качественной продукции теснее пределах 19-ти лет. За это время она успела отыскать своих посетителей благодаря надёжности издаваемого продукта. Плитка имеет количество цветов и разновидностей. Популярностью используют коллекции Spectrum, Luna, Terra, Elegant, Rust. Подходят для облицовки каждых плоскостей, в числе и на кухне.

2. Атлас Конкорд. Наиболее выгодные стоимости предлагает этот изготовитель. Известностью пользуется собрание Casalgrande Padana, представленная повторяющий 34 цветов плитки, 11 видах формата, а в 5 обликах мозаики.

3. Уральский гранит. Российская компания, заботящаяся о качестве товара. Она предлагает декорированный гранит под камень, что способствует больше "естественному" наружному облику. Дизайн продукции в целом сочиняет плитка пастельных оттенков.

4. Керама Марацци. Помимо керамогранита, данная фирма ещё и сантехнические детали. Множество новых коллекций сделают целостный образ кухни.

5. Италон. Такой керамогранит для пола на кухню выделяется не только качеством, но и богатой палитрой оттенков. Популярны последующие коллекции: Шарм Эдванс, Грув, Вандерфул Лайф.

Выбирая ламинат или керамогранит на тёплый пол, отдавайте предпочтение высококачественным предприятиям.

Website URL: https://ceramogranit-optom.ru/

Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD