ИРЛАНДИЯ – МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА ДЛЯ БОЛЬШОГО УСПЕХА

ИРЛАНДИЯ – МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА ДЛЯ БОЛЬШОГО УСПЕХА

Yes

Бизнес требует определенных условий. Если их нет в вашей стране, самое время начинать свое дело за рубежом. Многие бизнесмены отказываются от зарубежного/офшорного бизнеса из-за страха перед возможными трудностями. Но чтобы добиться успеха, нужно выходить за рамки ? за рамки зоны комфорта, круга знакомых, предпочтений, стереотипов, за рамки страны. Выход за пределы всегда открывает новые ориентиры и возможности. Это же касается и бизнеса.

СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС ЗА РУБЕЖОМ

Вот вы решили начать свое дело за рубежом. Теперь важно определиться, какая страна оптимально соответствует вашим возможностям и запросам для ведения бизнеса. Конечно, нет такой страны, которая точно будет гарантировать вам несомненный успех или убережет от всех ошибок. Поэтому нужно ориентироваться на факты, собственные исследования рынка и юрисдикций. Таким образом, мы можем рекомендовать страну, которую хорошо изучили, и которая занимает ведущие позиции в мировых бизнес-рейтингах. И это ? Изумрудная Ирландия.

ИРЛАНДИЯ В МИРОВЫХ РЕЙТИНГАХ

Благоприятный климат для ведения бизнеса в Ирландии подтверждают независимые мировые рейтинги. А именно:

  • В рейтинге IBM «Global Location» 2015 года Ирландия занимает первое место в мире по качеству и стоимости для инвестиционного бизнеса.
  • В ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (The IMD World Competitiveness Yearbook) 2014 года Ирландия занимает:
    • первое место по наличию квалифицированной рабочей силы;
    • первое место по гибкости рынка труда;
    • первое место по адаптивности рабочей силы;
    • первое место в мире по производительности;
    • первое место по эффективности компаний и крупных корпораций;
    • первое место в мире по проведению научно-исследовательских работ.
    • В рейтинге EIU «Benchmarking Competitiveness Report» Дублин признан самым перспективным городом в мире для человеческого капитала.
    • В настоящее время Ирландия является страной с самой свободной экономикой в ??целом по Eврозоне.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИРЛАНДИИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Ведущие места в мировых рейтингах Ирландия занимает неспроста. Основные преимущества для бизнеса в Ирландии ? совершенство нормативной базы, эффективность налогового режима, правительственная поддержка Фондовой индустрии, легкость ведения бизнеса и документации.

Статус Ирландии в этом плане поддерживается иностранными инвестициями, низким подоходным налогом и либеральным подходом к торговле. Немаловажным остается и географическое расположение страны ? на торговом «мосту» между США и Европой. А хорошая инвестиционная поддержка дополняет общую картину. Так что не удивительно, что тысячи иностранных инвесторов уже открыли компании в Ирландии и более 50 ведущих мировых финансовых компаний размещаются именно здесь.

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ КОМПАНИЙ В ИРЛАНДИИ

После того, как вы определились со страной, узнав все ее плюсы и минусы для вашего дела, стоит выбрать форму ведения бизнеса. Для работы на ирландском фондовом рынке финансовый регулятор рекомендует открывать два основных типа компаний: закрытое акционерное общество и публичное акционерное общество.

Закрытое акционерное общество ? Private Limited Company (Ltd)

Это самая популярная форма ирландских компаний. Private Limited Company состоит, по крайней мере, из двух директоров, одного секретаря (который также может выполнять обязательства директора) и одного или более акционеров. Один из директоров должен быть резидентом Ирландии.

Публичное акционерное общество ? Public Limited Company (Plc)

Такая ирландская компания компании предполагает минимум семь акционеров. Их ответственность ограничена суммой оплаченных принадлежащих им акций. Номинальная стоимость акционерного капитала должна составлять не мене € 38.092,14 евро, и по крайней мере 25% стоимости акций должны быть оплачены до начала ведения деятельности или осуществления любых прав заимствования.

Итак, преимущества бизнеса в Ирландии очевидны. Но нужно разобраться во всех формальностях ведения бизнеса, начиная от особенностей типов компаний, процедурами регистрации и заканчивая нюансами ведения документации. Чтобы получить полную информацию, рекомендуем посетить сайт www.irish-funds.com или связаться с его представителями.

Website URL: https://www.irish-funds.com/

Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD