Торговый эквайринг

Торговый эквайринг

Торговый эквайринг

Торговый эквайринг Банковские карты в наше время - вечный спутник каждого оперирующего деньгами человека. Люди расплачиваются кредитными или дебетовыми карточками в разных случаях, и из-за этого хозяин каждого магазина со временем подумывает, может, нужно терминал купить, ingenico ict 250 contactless или же попробовать спаять pos-терминал из того, что под рукой.

Банковская карточка - удобное средство для безналичной оплаты всевозможных покупок или каких-то услуг, и постепенно они все больше вытесняют обыкновенные деньги, иногда покупатель не носит при себе обычные купюры, и платит по безналу, и вот в данной ситуации в каждом бизнес-офисе или компании будет полезной pos-система оплаты. Поэтому каждый хозяин бизнеса думает о том, как установить терминал для операций по безналу - это еще именуется эквайринг. Такую услугу сейчас оказывают любые банки, поэтому ассортимент возможностей достаточно большой.

Владелец бизнеса подыскивает банк, с которым желает сотрудничать, и едет туда - с этого начинается партнерство. Многие банки процедуру оформления сильно упростили - надо оставить заявление на сайте банка, после чего с заявителем связывается один из сотрудников, который сможет проконсультировать заявителя насчет всех сторон подобного сотрудничества. Еще на этой консультации заявитель узнает, какие обязательства от него получит банк.

В дальнейшем ход развития зависит только от деятельности партнера. Естественно, для организации, магазина и крупного салона связи будут сформулированы различные варианты работы. Клиент выбирает такой вид терминалов, который будет соответствовать его бизнесу. Обычно терминалы работают с картами Visa и MasterCard, но в случае нужды можно использовать разные банковские системы.

Конечно, такая форма партнерства ведется на платной основе. Цены всякие, и зависят они от большого числа данных. К примеру, количество pos-терминалов в организации, средний чек, а еще оборот. Крупным фирмам такая форма работы стоит дешевле.

Кстати, небольшие компании часто проявляют беспокойство о платежах, и поэтому их владельцы интересуются, насколько быстро банк будет зачислять средства клиента после оплаты. Традиционно все оплаты проводятся на день позже того, как была проведена оплата.

И еще ответственный момент при работе с pos-системой - обучение сотрудников. Банковские специалисты помогают обучить персонал организации работе с новым устройством, а также предоставляют информационные материалы.


Our Major Clients
More »
Q-TEL MOI QAFCO HMC Qatar University QP MOD